ДТП на Чернышевского. Водителем внедорожника оказался бывший замначальника управления главка

Оценить
ДТП на Чернышевского. Водителем внедорожника оказался бывший замначальника управления главка
Фото fn-volga.ru

Предполагаемый виновник резонансного ДТП на улице Чернышевского в Саратове, при котором могли пострадать госавтоинспекторы, не является действующим сотрудником полиции. Об этом сегодня, 16 июля, корреспонденту ИА «Свободные новости» заявили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным информированного источника, за рулем Toyota Land Cruiser, который протаранил припаркованный на улице Чернышевского Kia Soul и пытался уехать несмотря на требования инспекторов ДПС об остановке, мог находиться Роберт Нечаев – пенсионер МВД до 2010 года занимавший пост замначальника УБЭП Саратовской области.

По некоторым данным, после задержания неадекватного водителя выяснилось, что на заднем сидении внедорожника находились две пустые бутылки из-под вина.

Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе ГИБДД Саратова, гражданин отказался проходить освидетельствование на опьянение. По данному факту инспекторы составили в отношении 53-летнего водителя административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Данная норма влечет за собой наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Примечательно, что бывшие сослуживцы Нечаева охарактеризовали экс-полицейского, как адекватного и осторожного человека.