В Саратовской области нашли мать, которая выбросила младенца на мусорку

Оценить
В Саратовской области нашли мать, которая выбросила младенца на мусорку
Фото СУ СКР по Саратовской области

Продолжение темы: «Отнесла ребенка в людное место, чтобы его быстрее нашли». Жительница Энгельса раскаялась в содеянном

Следователи установили личность женщины, которая выбросила новорожденного мальчика на мусорке в Энгельсе. Об этом сегодня, 15 июля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Ей оказалась 35-летняя жительница Энгельса. Она рассказала следователям, что ранним утром 9 июля родила ребенка в квартире по месту жительства. За медицинской помощью женщина не обращалась и не вызывала «скорую». Кроме того, она добавила, что не собиралась растить ребенка и решила избавиться от него. Женщина завернула младенца в плед, вынесла на улицу и оставила возле дома №95А по проспекту Фридриха Энгельса. 

Также следователи выяснили, что у подозреваемой есть несовершеннолетние дети. В СК обещали проверить условия их жизни и принять меры для обеспечения их безопасности. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. 

  • Утром 9 июля горожанка проходила по проспекту Фридриха Энгельса и обнаружила пакет, в котором находился новорожденный мальчик. Младенца она передала медикам скорой помощи.
  • Жительница Энгельса, которая выкинула ребенка 9 июля на мусорке, попала на запись камеры видеонаблюдения. По факту обнаружения младенца следователи СКР возбудили уголовное дело о покушении на убийство матерью новорожденного ребенка.