ДТП на Танкистов. В больнице оставили троих пассажиров маршрутной «ГАЗели»

Оценить
ДТП на Танкистов. В больнице оставили троих пассажиров маршрутной «ГАЗели»
Фото Отделение пропаганды ОГИБДД Саратова

Из шестерых доставленных в больницу пассажиров маршрутной «ГАЗели», которая сегодня, 13 июля, попала в ДТП на улице Танкистов в Саратове, госпитализированы трое - две женщины и мужчина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Сейчас прокуроры начали проверку по факту аварии с участием автобуса.

«Будут установлены причины и условия, способствовавшие возникновению дорожно-транспортного происшествия, дана оценка соблюдению водителем режима труда и отдыха, правил безопасности дорожного движения; наличию у водителя административных правонарушений в области дорожного движения и нарушений трудовой дисциплины, - отметили в надзорном органе. - Также проверке подлежит транспортное средство в целях определения его технического состояния, наличия неисправностей в момент ДТП, организация технического обслуживания и ремонта».

В свою очередь отделение пропаганды городской ГИБДД назвало предполагаемого виновника происшествия. Им стал 34-летний водитель грузовика FOTON. По предварительным данным полиции, он не справился с управлением и врезался в «ГАЗель», за рулем которой сидел 51-летний водитель. От удара маршрутка врезалась в мусоровоз ISUZU под управлением 45-летнего мужчины. По данным Госавтоинспекции, госпитализированы четыре человека.

Ранее мэрия Саратова информировала, что предварительной причиной ДТП на Танкистов стал отказ тормозов у грузовика FOTON. Водителю «ГАЗели» после удара пришлось направить транспортное средство в сторону мусоровоза, чтобы избежать более серьезных последствий.