Тренер балаковской спортшколы «Олимпик» после скандала уволилась по собственному желанию

Оценить
Тренер балаковской спортшколы «Олимпик» после скандала уволилась по собственному желанию
Кадр видео vk.com/typical_balakovo

Тренер балаковской спортшколы «Олимпик» Татьяна Слугина, оказавшаяся в центре скандала после опубликованных видео с насилием над несовершеннолетними, уволилась по собственному желанию. Об этом сегодня, 12 июля, сообщает пресс-служба районной администрации.

«Служебное расследование в отношении тренера МАУ СШ «Олимпик» Слугиной Татьяны Петровны прекращено в связи увольнением по собственному желанию (часть 3 статьи 77) с 09.07.2021 года», - говорится в официальном сообщении.

  • В конце июня этого года в социальных сетях появились два видеоролика, на котором запечатлено, как женщина похожая на Слугину, использует нестандартные приемы в воспитании детей.
  • На первом видео предположительно нетрезвая женщина заставляет юную спорстменку делать шпагат на верхней полке поезда, а на втором видео она наносит удары по голове несовершеннолетней во время тренировки.
  • По данным ИА «Свободные новости», администрация Балаковского района Саратовской области, являющаяся учредителем спортшколы, почти сразу рекомендовала уволить оскандалившегося тренера, но Слугина ушла на больничный.
  • Сейчас оба видео изучают следователи регионального СУ СКР. Проводится сразу несколько доследствтенных проверок. 
  • Прокуратура Саратовской области также взяла ситуацию под свой контроль.