Билайн расширяет покрытие 4G сети и ищет партнеров во всех районах Саратовской области

Оценить
Оператор приглашает к сотрудничеству владельцев недвижимости, готовых предоставить в аренду свои площади для размещения оборудования связи

Билайн с начала года удвоил темпы строительства сети в регионах России и реализует крупные проекты по модернизации инфраструктуры. Новые базовые станции запускаются c использованием современной технологии кодирования сигнала, которая дополнительно расширяет пропускную способность сети и улучшает качество обслуживания.

Для увеличения покрытия сети 4G в Саратовской области Билайн приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству владельцев зданий, земельных участков, инженерных сооружений и других видов недвижимости, готовых предоставить в аренду свои площади для размещения оборудования связи. В результате абоненты получат качественные мобильные сервисы дома, на работе, за городом и в дороге, а арендодатели — долгосрочное и стабильное партнерство.

Прежде чем начать работы по запуску новой базовой станции, компания проводит экспертизу проекта с учетом санитарных и строительных норм, поэтому жители могут быть уверены в безопасности оборудования. Для размещения базовой станции требуется не более 8-10 квадратных метров. Эти объекты (в том числе простаивающие площади на чердаке, крыше, фасаде здания) оператор готов рассмотреть как для нового строительства, так и для переезда с существующих площадок с коммерчески невыгодными условиями.

Для рассмотрения объектов недвижимости для размещения оборудования связи Билайн, собственник может обратиться в рабочие дни в отдел аренды по телефонам +7 909 334 00 14 или в любое время отправить заявку в свободной форме на электронный адрес [email protected].

Жители Саратовской области все больше используют мобильный интернет, и новые площадки под базовые станции помогут еще увеличить емкость сети. Сейчас на каждого абонента Билайн в области ежемесячно приходится более 14 Гб мобильного трафика, что на 40%* больше, чем годом ранее. Чтобы инфраструктура была готова к новому увеличению пользовательской активности, оператор ведет планомерную работу по запуску новых базовых станций, для которых регулярно осуществляет поиск новых площадок с целью дальнейшего размещения оборудования.

Также Билайн ведет работу по точечному улучшению покрытия LTE сети. Технические специалисты постоянно мониторят уровень загруженности сетевой инфраструктуры, уделяя большое внимание анализу потребностей клиентов и обратной связи от абонентов.

*по данным внутренней аналитики ПАО «ВымпелКом» по итогам мая 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.