Завхоза саратовского Центра организации воздушного движения оштрафовали после несчастного случая

Оценить
Водитель предприятия, поскользнувшись на льду, получил тяжелый ушиб головного мозга.

Государственная инспекция труда в Саратовской области завершила расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего 20 февраля этого года на территории Саратовского Центра организации воздушного движения ФГУП «Госкорпорация по Организации воздушного движения».

Как установила ГИТ, в тот день водитель автомобиля из транспортного отдела предприятия, поскользнулся и ударился головой об лед. Бригада скорой помощи доставила мужчину в 6-ю горбольницу, где ему поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени с наличием гематомы».

Трудинспектор выяснил, что пострадавший в момент несчастного случая был трезв и даже прошел утренний предрейсовый медосмотр.

Согласно техническому регламенту, территория предприятия зимой должна очищаться от снега, а лед - посыпаться песком или реагентами. Но этого в Центре ОВД сделано не было.

«Причиной тяжелой травмы работника стало неудовлетворительное содержание примыкающей к зданию предприятия территории», - заключила комиссия ГИТ, признав ответственным за тяжелый несчастный случай начальника отдела хозобеспечения и транспорта предприятия. Данный сотрудник Центра оштрафован.