Василий Разделкин об успехах министерства за год: «Я не могу сказать, что транспортный комплекс развивается»

Оценить
Василий Разделкин об успехах министерства за год: «Я не могу сказать, что транспортный комплекс развивается»
Фото Роман Пятаков
Главным событием в транспортном комплексе региона остается строительство нового аэропорта.

Главным событием в транспортном комплексе Саратовской области остается строительство нового аэропорта в селе Сабуровка. Об этом заявил председатель комитета транспорта региона Василий Разделкин, на проходящем сегодня, 14 марта, брифинге в радиодоме ГТРК.

По словам чиновника, на сегодняшний день партнерские отношения, необходимые для нормальной работы транспортного комплекса региона, достигнуты между всеми ветвями власти. При этом он пояснил, что указанная сфера не развивается из-за того, что долгое время «была заброшена», плюс ко всему финансовая обстановка в области очень тяжелая.

Несмотря на все трудности, как отметил глава комитета, существуют и успешные проекты, такие как строительство нового аэропорта, сохранение в каждом районе области автобусного сообщения и иного транспортного обслуживания населения.

Помимо этого Разделкин коснулся проблемы ремонта находящейся в аварийном состоянии причальной стенки саратовской набережной.

«Благодаря тем решениям, которые принимались властями, на саратовский берег в прошлом году сошли порядка 40 тысяч иногородних пассажиров», - отметил спикер брифинга, имея в виду пристань на плавающем понтоне, установленную взамен причальной стенки.

«Я не могу сказать, что транспортный комплекс развивается, но то, что он стабильно работает, это налицо», - сказал Разделкин.