«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» собирают подписи саратовцев в поддержку референдума в Крыму

Оценить
«Единая Россия» и «Молодая Гвардия» собирают подписи саратовцев в поддержку референдума в Крыму
Фото Роман Пятаков
Большинство принявших участие в акции горожан выступили за принятие автономной республики в состав России.

Члены регионального отделения партии «Единая Россия» при поддержке активистов «Молодой Гвардии» проводят в Саратове сбор подписей в поддержку проведения в Крыму референдума о вступлении автономной республики в состав РФ.

Сегодня, 14 марта, в областном центре начали действовать два пункта по приему граждан, где каждый желающий может поставить свою подпись под указанной петицией. Специальные палатки с изображением партийной символики выставлены на площади Кирова и у памятника Чернышевскому. Примерно за два часа активистам удалось заручиться поддержкой более трех сотен горожан.  

По словам члена регионального штаба всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Руслана Алькова, сейчас главная задача саратовцев - поддержать население полуострова.

«Каждого в нашей стране затрагивает та ситуация, которая сейчас происходит в Украине, и я думаю, что каждый в этом должен поучаствовать. Буквально за один час мы набрали более 50 подписей, люди активно участвуют в этом процессе. Я думаю, что в итоге у нас получится провести глобальную акцию», - сказал Альков.

Житель Саратова Валерий Медведев, ставший одним из тех, кто поставил свою подпись под документом, заявил корреспонденту ИА «Свободные новости», что полностью поддерживает инициативу «Единой России».

«Я против фашизма! Вот эти неандертальцы, которые засели в Киеве, их все равно не будет. Может не завтра, не послезавтра, через год, но их все равно не будет! Я воспитывался в Советском Союзе, и жил в то время, когда Крым был российским. И Крым должен быть российским. Там русские погибали в 1941 году! Поэтому я считаю, что это правильное решение, и оно обязательно будет выполнено!», - заявил Медведев.