Фонд социального страхования и после 1 июля будет переводить деньги по больничным на карты любых платежных систем

Оценить
Фонд социального страхования и после 1 июля будет переводить деньги по больничным на карты любых платежных систем
Фото ИА «Свободные новости»

Пособия по временной нетрудоспособности с 1 июля 2021 года по-прежнему будут перечисляться на банковский счет работника, операции по которому осуществляются с использованием карт «Мир» либо карт международных платежных систем Visa, MasterCard, JCB и других. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в саратовском региональном отделении Фонда социального страхования в ответ на официальный запрос.

Как уточнили чиновники, больничные также могут перечислить без использования каких-либо платежных карт, а также через организации почтовой связи.

Вместе с тем, пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим нам учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком будут перечисляться только на банковский счет с использованием карты «Мир».

Пособие по временной нетрудоспособности в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне также можно будет получить только по карте национальной платежной системы.

  • С 1 июля пенсии и другие социальные выплаты власти зачисляют только на пластиковые карты системы «Мир».