Прокуратура: Сотрудники юридической фирмы в Саратове обманули граждан на 300 тысяч рублей

Оценить

В Саратове после проверки прокуратуры Волжского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве при оказании юридических услуг. Об этом сегодня, 7 июля, сообщает пресс-служба областного ведомства.

Прокуроры выяснили, что в период с 2018 года по 2020 год между ООО «Поволжский центр юридической помощи» и жителями области заключено 11 договоров об оказании юридических услуг. Однако фактически исполнитель не собирался выполнять взятые на себя обязательства, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению.

От незаконных действий организации пострадали семь граждан, а ущерб составил более 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.