Молодого саратовца будут судить за сексуальные преступления в отношении 15 малолетних девочек

Оценить
Молодого саратовца будут судить за сексуальные преступления в отношении 15 малолетних девочек
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

В Саратове перед судом предстанет 26-летний местный житель, обвиняющийся в многочисленных сексуальных преступлениях в отношении малолетних девочек. Об этом сегодня, 5 июля, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Речь идет о мужчине, арестованном прошлым летом. Тогда педофила задержали за действия сексуального характера в отношении 11-летней школьницы.

Как выяснили правоохранители, девочка оказалась отнюдь не единственной жертвой преступника. По данным следствия, с апреля по август прошлого года он в соцсети знакомился с малолетними жительницами Саратова и области, которые сами называли ему свой возраст.

«Он требовал, чтобы они изготавливали фотографии и видео сексуального характера и направляли ему. В силу несформированного детского сознания, девочки выполняли его требования. Кроме того, он также направлял им аналогичные фотографии, в том числе, с изображением других малолетних девочек, - описали подробности преступления в ведомстве. -  Всего потерпевшим по уголовному делу признано 15 девочек в возрасте от 8 до 13 лет».

Вычислили педофила сотрудники отдела «К» регионального ГУ МВД и оперативники уголовного розыска энгельсской полиции.

В управлении информируют, что мужчина своей вины не признает, но собрано достаточно доказательств и прокурор уже утвердил обвинительное заключение по делу.