У администрации Саратова не хватает денег на отлов собак

Оценить

В бюджете Саратова недостаточно средств на отлов безнадзорных собак. Такой вывод можно сделать из сообщения пресс-службы мэрии об оперативном совещании, которое сегодня, 5 июля, провел глава города Михаил Исаев.

Мэр дал подчиненным ряд поручений, среди которых оказалось следующее: «Обратиться в областное правительство с просьбой увеличить размер субсидии на отлов и содержание безнадзорных животных».

Также Исаев поручил увеличить надбавку к пенсии для Почетных граждан Саратова, круглосуточно заниматься благоустройством нового городского пляжа и «усилить работу по замене вывесок по дизайн-коду».

Месяц назад управление ветеринарии правительства Саратовской области увеличило план по отлову безнадзорных животных в региональном центре на 2021 год с 387 до 862 особей.

  • Серьезнейшей проблемой в Саратове и крупных городах региона с прошлого года остаются нападения бродячих собак на взрослых и детей. Несмотря на многочисленные жалобы граждан, власти пока не могут изменить ситуацию к лучшему. Ситуация отягощается случаями бешенства в региональном центре.
  • Этой весной глава Исаев увеличил тариф за отлов одного безнадзорного животного до 376,7 рубля. Стоимость отлова животных с проведением ветеринарных мероприятий выросла до 2756,7 рубля.