Энгельсская ГКБ №1 уволит сотрудников за брошенного на полу инвалида

Оценить
Энгельсская ГКБ №1 уволит сотрудников за брошенного на полу инвалида
Фото Архив ИА «Свободные новости»

На странице Энгельсской городской больницы №1 в Instagram появился комментарий к инциденту, в ходе которого медики бросили бездомного инвалида на полу в коридоре медучреждения.

«Выявлен факт грубейшего нарушения моральных норм и должностных обязанностей сотрудников приёмного отделения больницы. За совершение дисциплинарного проступка, неисполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, применено дисциплинарное взыскание: увольнение по соответствующим основаниям, - подчеркивают в ГКБ. - То, что произошло недопустимо. В каком бы состоянии не находился пациент, если ему нужна помощь, он должен ее получить в полном объеме и встретить в лечебном учреждении внимательное и доброе отношение. К сожалению, инциденты случаются. Но мы уже сделали выводы. Все, кто допустил случившееся, после выяснения всех обстоятельств будут уволены. Считаем, что это единственно возможный выход».

При этом в больнице подчеркнули, что медики, хотя «иногда вынуждены встречаться лицом к лицу с агрессией», обязаны исполнять свой долг и оказывать помощь пациентам.

«К руководству отделения будут применены меры дисциплинарного. взыскания за ненадлежащую организацию работы медперсонала. Пациенту оказана медицинская помощь в полном объёме и принесены извинения», - добавили представители больницы.

Ранее зампред правительства Саратовской области Роман Грибов потребовал после инцидента с пациентом уволить заведующего приемным отделением энгельсской ГКБ №1 Андрея Тусеева и заместителя главного врача Галину Грязнову. Действия медиков проверяют следователи и прокуратура.