Новый максимум. За сутки в Саратовской области выявили 175 случаев коронавируса

Оценить
Новый максимум. За сутки в Саратовской области выявили 175 случаев коронавируса
Фото sputnikvaccine.com

За прошедшие сутки в Саратовской области зарегистрировано еще 175 случаев заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 5 июля, сообщает региональный штаб по борьбе с распространением инфекции. В последний раз такой высокий суточный прирост заболеваемости наблюдался в регионе в начале марта.

Общее количество заболевших COVID-19 саратовцев превысило 67 тысяч.

«По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией — 53, с признаками ОРВИ — 119, с бессимптомным течением — трое, – уточняют чиновники. - Среди заболевших с установленным источником заражения — 166, завозных случаев — девять».

Среди заболевших девять детей в возрасте до 14-и лет, трое жителей в возрасте 18-19 лет, а также 48 саратовцев старше 60-и.

На Саратов приходится 79 новых случаев заражения, на Энгельсский район — 28, на Балаковский — 15, на Балашовский — 10, на Марксовский — шесть, на Пугачевский — четыре. В 20 муниципалитетах зафиксировано от одного до трех случаев заражения.

Излечились от ковида 63,5 тысячи жителей области, за сутки из медучреждений врачи выписан 121 пациент с таким диагнозом.