В саратовской кофейне открылась выставка картин «Предвкушение»

Оценить
В саратовской кофейне открылась выставка картин «Предвкушение»
Фото Виктория Рябенко
Работы Ирины Мельниковой были созданы в летнем детском лагере и посвящены загородному отдыху.

Вчера, 13 марта, в арт-кофейне «Кофе и Шоколад» открылась выставка саратовской художницы Ирины Мельниковой под названием «Предвкушение».

В экспозиции выставки представлены как живописные работы, так и картины, выполненные в технике батик. Тематика работ очень проста – летний загородный отдых. Отсюда родилось и название – «предвкушение» летних дней, солнца и отдыха. Серия работ была создана во время пребывания Ирины в детском лагере. Именно место и время создания картин определили их тематику.

Подробнее про то, как создавались работы, рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» сама Ирина Мельникова: «Летом я преподавала изобразительное искусство в детском лагере. И когда у меня было время, чтобы пойти отдохнуть или искупаться, я шла в мастерскую. Там у меня была возможность уединиться и творить. Именно поэтому родились такие интересные работы. Сегодня на выставке представлены картины, выполненные в технике «холодный» и «горячий» (живопись воском) батик».

На картинах в основном изображены поля, деревянные домики, вазы с грушами и речка Медведица.

На открытии выставки еще одна художница - Анастасия Золотова - показала шоу эбру – живописи по воде. Она на глазах у посетителей создала несколько картин о весне.