«Дельта» разгромно проиграла в финале, но завоевала серебро чемпионата России

Вчера, 4 июля, в Москве состоялся финал чемпионата России по пляжному футболу, участие в котором принял саратовский клуб «Дельта».

Соперниками волжан стали пятикратные победители турнира из санкт-петербургской команды «Кристалл».

Как сообщает сайт BeachSoccerRussia, встреча началась с осторожной игры соперников. Точным ударом со штрафного бразилец Родриго вывел питерцев вперед, после чего они практически не отдавали мяч игрокам «Дельты». Второй гол зрители увидели уже во втором периоде и также со стандартного положения – нападающий «Кристалла» Игорь Бриштель был сбит в штрафной «Дельты» и сам успешно реализовал пенальти.

В заключительном периоде саратовцы бросились отыгрываться, но сами нарвались на контратаку, которую завершил Маурисиньо.

Несмотря на все старания, подопечным Эмиля Джабарова забить так и не удалось – финал завершился со счетом 3:0 в пользу «Кристалла», который оформил шестое чемпионство.