На конференции «Единой России» саратовский губернатор предложил коллегам экскурсию в «красную зону»

Оценить
На конференции «Единой России» саратовский губернатор предложил коллегам экскурсию в «красную зону»
Фото Роман Пятаков

Пациенты ковидных госпиталей Саратовской области стали переносить заболевания намного тяжелее чем прежде. Об этом сегодня, 3 июня, в ходе конференции реготделения «Единой России» заявил губернатор области Валерий Радаев.

«Хочу сказать, что сегодня коронавирусом заболел 171 человек. Самое страшное, что болеют граждане очень тяжело! Если у кого-то есть желание, то мы можем организовать вам экскурсию в красную зону», - отметил Радаев.

Говоря о ситуации с вакцинацией населения, глава региона заявил, что поручил министру здравоохранения регулировать лимиты поставок препаратов и строго следить за соблюдением санитарных требований в пунктах вакцинации.

Также губернатор коснулся деятельности волонтерского движения, которое, по его словам, набирает размах и проявляет себя во всех сферах, включая здравоохранение и борьбу с пандемией.

«Уверен, половина из тех, кто помогает врачам в красной зоне, станут первоклассными медиками. То есть, волонтерство надо рассматривать в качестве начального этапа профориентации. Молодежь, как говорится, работает в поле, с людьми, занимается конкретным делом. И через этот опыт добровольцы могут найти свое призвание», - заверил Радаев.