В Быковке может появиться питомник растений для озеленения Саратова

Оценить
В Быковке может появиться питомник растений для озеленения Саратова
Фото пресс-служба мэрии Саратова

Около сел Рыбушка, Поповка и деревни Быковка есть участки, пригодные для организации питомника. Об этом сегодня, 30 июня, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

Чиновники уточняют, что земли, на которых планируется выращивать растения для озеленения города, осмотрели начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Екатерина Захарченко вместе с профессором СГАУ имени Н.И. Вавилова Дмитрием Маштаковым и начальником Рыбушанского территориального управления Светланой Карамышевой. Размеры участков варьируются от 20 до 60 гектаров.

Специалисты обратили внимание, что важно учитывать не только возможность организации полива и электроснабжения, но и защищенность от ветров, плодородие почвы и условия рельефа.

«Сотрудники управления отметили близость к населенным пунктам, что даст возможность привлекать на работу в будущий питомник местных жителей», - добавляют в мэрии.

 
 

 

  • Мэр Саратова Михаил Исаев анонсировал создание крупных питомников по выращиванию саженцев разных пород деревьев, кустарников, цветов при областном центре для озеленения города. 
  • В начале июня министерство природных ресурсов и экологии, администрация Саратова и Новобурасский межрайонный лесопитомник подписали трехстороннее соглашение о выращивании деревьев и кустарников для озеленения города.