Жестокое убийство ребенка в Энгельсе. Обвиняемый предстанет перед судом

Оценить

В Энгельсе перед судом предстанет 47-летний мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве малолетнего ребенка и надругательством над телом умершего. Об этом сегодня, 30 июня, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По данным следователей, в ноябре прошлого года мужчина находился дома вместе с шестилетним пасынком своего приятеля. Последний отлучился по делам и попросил присмотреть за ребенком. 

«Под воздействием алкоголя и наркотических средств, мужчина нанес ребенку 5 ударов руками в область головы, после чего схватил нож и нанес ребенку не менее двух ударов в область шеи. От полученных ранений мальчик скончался на месте. Осознавая, что ребенок умер, злоумышленник нанес по телу ребенка не менее шести ранений в область груди и спины посмертно», - описали действия злоумышленника сотрудники Следственного комитета.

Вернувшись домой, отчим ребенка нашел тело мальчика на кухне и сразу же обратился в полицию. Правоохранители задержали подозреваемого и заключили под стражу. Он полностью признал вину.

Теперь уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

  • Ранее детский омбудсмен региона Татьяна Загородняя рассказала, что во время трагедии мать убитого мальчика находилась в медучреждении, где родила седьмого ребенка. Пять детей женщины живут в различных районах области. После стало известно, что мать мальчика переедет жить в другую квартиру, и с ней будут работать психологи. 
  • После ЧП чиновников системы профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних следователи заподозрили в халатности.