Пожар на Сенном: один из бизнесменов-погорельцев совершил суицид, следователь обещает «провести разговор» со СМИ

Оценить
Пожар на Сенном: один из бизнесменов-погорельцев совершил суицид, следователь обещает «провести разговор» со СМИ
Фото Роман Пятаков
Замруководителя следственного отдела по Волжскому району Александр Мартынов заявляет, что никому не комментировал самоубийство мужчины.

Один из бизнесменов, чья торговая точка пострадала во время пожара на Сенном рынке, покончил жизнь самоубийством.

Как сообщает «Комсомольская правда - Саратов», павильон с тканями, принадлежавший 60-летнему предпринимателю, оказался почти в эпицентре пожара. Ущерб бизнесу составил несколько миллионов рублей.

«Вернуть деньги оказалось невозможно и мужчина решил свести счеты с жизнью - он повесился в собственной квартире», - информирует сайт.

Также «КП» приводит комментарий суицида заместителя руководителя СО по Волжскому району Александра Мартынова: «По факту самоубийства в настоящий момент мы проводим проверку, выясняем все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

В то же время ИА «Саратовинформ» сообщает, что следователь отказался от размещенного «Комсомолкой» комментария.

«У меня один ответ: без комментариев! Я ситуацию никому не комментировал. А с теми, кто ссылался на меня, я проведу отдельный разговор!», - приводит агентство слова Мартынова.

Как пояснили в пресс-службе СУ СК РФ коррепонденту ИА «Свободные новости», Александр Мартынов подтвердил журналистам факт проверки самоубийства мужчины в Волжском районе, однако о связи между пожаром на Сенном рынке и смертью предпринимателя заявления не делал.