Саратовчанка: Когда я узнала, что наш мэр решил заняться «Липками», я испугалась

Оценить
Саратовчанка: Когда я узнала, что наш мэр решил заняться «Липками», я испугалась
Анна Родина . Фото Ник Лухминский

Сегодня, 29 июня, на общественных обсуждениях проекта благоустройства сада «Липки» в Саратове местные жители эмоционально выступили против изменений в устройстве парка. 

Местная жительница Анна Родина сообщила, что с семи лет жила рядом с парком, и очень обеспокоена новостью о том, что их собираются «благоустраивать».

«Когда я узнала, что наш мэр Михаил Исаев решил заниматься «Липками», я испугалась. Потому что я вижу, что происходит с другими частями города — что происходит с проспектом, как по всему городу рубят деревья. Я хожу по городу и прощаюсь с деревьями. Вижу большое дерево и говорю: ну точно срубят. Я не хочу, чтобы в Липках появился рулонный газон, который везде стелят. Если вы закатаете все ландыши рулонным газоном, будет очень грустно», - сказала местная жительница.

«Липки не нужно благоустраивать. Липки — вполне благоустроенная территория, ее нужно реставрировать. Восстановить вытоптанные газоны, автополив», - поддержал ее эколог Андрей Пинчук.

«Давайте к данному объекту применять слово «реставрация». Мы не собираемся там ничего ломать, крушить, строить», - ответила главный архитектор Саратова Анастасия Пузанова.

Ранее общественница Наталья Бочкарева уже говорила, что нужно защитить Липки от победы в конкурсе на первоочередное благоустройство.