СУ СК проверяет обстоятельства обрушения потолка в аткарской школе

Оценить
Правоохранители подтверждают, что в результате ЧП получили травмы и были госпитализированы два школьника.

Аткарский межрайонный следственный отдел проводит проверку происшествия в местной школе №3, случившегося 11 марта.

Напомним, что в тот день в кабинете начальных классов обрушилась часть потолка. Ряд СМИ со ссылкой на родителей школьников сообщал о том, что при ЧП пострадали два первоклассника, но исполняющий обязанности главы администрации Аткарского района Виктор Елин заявил, что пострадавших не было.

Как отмечает пресс-служба регионального следственно управления, следователи узнали о происшествии в Аткарске «в ходе мониторинга средств массовой информации».

Предварительно правоохранителям удалось установить, что утром 11 марта ученики первого класса готовились к занятиям, когда в помещении обрушилась потолочная штукатурка площадью около 4,3 квадратных метра.

«В результате двое учеников первого класса получили телесные повреждения. Детям оказана медицинская помощь и они госпитализированы в медицинское учреждение. В настоящее время жизни школьников ничего не угрожает», - констатируют следователи.

На место происшествия выезжали следователи и эксперты-криминалисты, назначены судебно-медицинские экспертизы, затребована документация.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.