ГИБДД об аварии на Большой Горной/Симбирской: водитель грузовика проехал под запрещающий знак

Оценить
ГИБДД об аварии на Большой Горной/Симбирской: водитель грузовика проехал под запрещающий знак
Фото Роман Пятаков
Всего полиция насчитала 12 автомобилей, «собранных» МАЗом, и четырех пострадавших.

Временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД по городу Саратову Юрий Носов прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» массовое ДТП, произошедшее около двух часов назад на перекрестке улиц Большой Горной и Симбирской.

«По предварительной информации, водитель МАЗа вез груз, плитку. Пока грузополучатель устанавливается, но известно, что авто принадлежит индивидуальному предпринимателю. Водитель в возрасте 30-ти лет сказал, что на этой автомашине работал всего лишь два или три раза. На спуске по улице Симбирской у него возникли какие-то проблемы, он по-разному говорит, то колеса заблокировались, то не заблокировались. Скорее всего, он просто перегрел тормоза, как это обычно бывает у грузовых автомобилей. При аварии он «собрал» 12 машин, и 4 человека пострадали», - рассказал полицейский на месте аварии.

По словам Носова, сам водитель грузовика фактически не пострадал, по внешним признакам трезв и сейчас находится в патрульной машине ДПС. Также врио начальника городской ГИБДД заявил, что вероятный виновник ДТП нарушил правила дорожного движения, проехав под знак, запрещающий движение грузовых машин.

)