Алимова о сопернике Бондаренко на выборах в облдуму: «Воробьев - самый слабый кандидат, несмотря на все понты»

Оценить
Алимова о сопернике Бондаренко на выборах в облдуму: «Воробьев - самый слабый кандидат, несмотря на все понты»
Депутат Госдумы Ольга Алимова. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 28 июня, депутат Госдумы от Саратовской области фракции КПРФ Ольга Алимова объяснила журналистам резоны партии при выдвижении одного из ярчайших депутатов региона Николая Бондаренко на выборы в федеральный парламент. Можно сказать, что Саратовская область будет местом, к которому будет приковано максимум внимания на выборах 19 сентября.

«Председатель Госдумы [Вячеслав Володин] один, он в Саратове, и он пошел по моему округу, где я – действующий депутат. Саратовская область уникальна и в том плане, что у нас есть Бондаренко, и он единственный в России», – отметила Алимова.

По округу №163 съезд выдвинул Александра Анидалова, потому что там располагается его округ в облдуме. По округу № 164 (Балаково) идет Владимир Есипов как ответственный за этот округ депутат регионального заксобрания.

«По округу № 165, Балашовскому, мы посчитали, что туда пойдет Николай Николаевич [Бондаренко]. Мы этот выбор считаем совершенно правильным, потому что Воробьев – самый слабый кандидат, несмотря на все понты и выигрыши тендеров», – прокомментировала Алимова.

Речь идет об Андрее Воробьеве, единороссе-застройщике и издателе, который в настоящее время является депутатом облдумы.

«Энгельсский округ взяла я, потому что мой округ занят», – завершила перечисление депутат.

«Кампания будет просто разгромная, искры будут лететь. Я не оставлю ни единого шансу Андрею Воробьеву, который один из лидеров партии и успел поруководить фракцией в облдуме», – прокомментировал Бондаренко.