Неслышащий каратист из Саратова завоевал бронзу на первенстве России

Фото sodush.ru

Воспитанник «Надежды губернии» Антон Куликов из Саратова завоевал бронзовую медаль на соревнованиях чемпионата и первенства России по каратэ спорта глухих, которые прошли с 24 по 28 июня 2021 года в Санкт-Петербурге. Он стал третьим в категории кумитэ, 67 килограммов.

В соревнованиях принимали участие 145 спортсменов из 18 регионов России. Саратовскую область помимо Куликова представляли Дмитрий Гусаков и Иван Калядин. Тренирует спортсменов Роман Сафарали оглы Мирзоев.

• Ранее другой саратовский спортсмен, призер Сурдлимпийских игр Радий Безоян, который сейчас выступает за команду Москвы, завоевал в ката золотую медаль. Третье место в этой категории досталось действующему представителю Саратовской области Тимофею Гусеву.