Александр Ландо предложил губернатору назвать аэропорт в Сабуровке именем Юрия Гагарина

Оценить
Председатель региональной Общественной палаты считает, что такое решение властей «будет воспринято жителями нашей области с радостью», как когда-то полет Гагарина в космос.

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо обратился к губернатору Валерию Радаеву с предложением присвоить строящемуся в Сабуровке новому аэропорту имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина, сообщает пресс-служба ОПСО.

Председатель Палаты мотивировал свое предложение тем, что имя Гагарина тесно связано с регионом.

«Александр Ландо выражает надежду, что решение о присвоении новому аэропорту имя Юрия Гагарина будет воспринято жителями нашей области с радостью, как когда-то его полет в космос», - информирует Общественная палата.

Напомним, что в Саратове имя Юрия Гагарина носят Политехнический университет и новый поселок в Ленинском районе. На праздновании 80-летия со дня его рождения глава региона сетовал, что «в честь первого космонавта названы астероид и кратер на Луне, во многих городах его имя носят бульвары, скверы и площади, а в Саратове, где Гагарин учился и впервые поднялся в небо, его имя носит короткая улочка, затерянная среди гаражей и пустырей».