Московские полицейские затащили в машину потерявшую сознание задержанную

Оценить
Московские полицейские затащили в машину потерявшую сознание задержанную
Кадр видео twitter.com

В Москве сотрудники полиции не стали оказывать помощь женщине, которая при задержании потеряла сознание. Видео очевидицы, запечатлевшее действия силовиков в МФЦ на севере столицы, опубликовал сайт радиостанции «Говорит Москва».

Как видно в кадрах, женщина находилась в помещении многофункционального центра в защитной маске. Два сотрудника полиции пытались скрутить ей руки за спину, но та оказывала сопротивление, крича, что в машине её ждет дочь. «Вы что с ума сошли!?» - возмущалась она.

В итоге задерживаемая потеряла сознание, но правоохранители не стали оказывать ей первую помощь. Они просто затащили женщину в патрульный автомобиль, не взяв вещи, не проверив, был ли с ней ребенок. По дороге к машине с задерживаемой слетела обувь, но очевидица не сняла, как силовики возвращаются за ней. Видно, что действо происходило на глазах проходившего мимо с матерью малолетнего мальчика.

Комментарий к происшествию пресс-служба ГУ МВД по Москве дала «Московскому комсомольцу».

В главке заявили, что из многофункционального центра на улице Куусинена поступил вызов в полицию о том, что женщина в помещении не реагировала на просьбу работников учреждения, и «вела себя неадекватно».

Полиция заявляет, что по отношению к прибывшим на место силовикам женщина вела себя агрессивно, несколько раз ударила одного сотрудника и укусила другого.

«Женщина была доставлена в отдел полиции, где в отношении нее были составлены административные протоколы по ст. 3.18.1 Кодекса Москвы об административных правонарушениях (нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы) и 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции)», - пишет издание.