Угрозы расправы над детьми. Уволен «сливавший» служебную информацию энгельсский наркополицейский

Оценить
Угрозы расправы над детьми. Уволен «сливавший» служебную информацию энгельсский наркополицейский
Фото fn-volga.ru

Сотрудник полиции Энгельса Саратовской области, «сливший» из базы данных МВД РФ персональную информацию местной жительницы Наталии Китаевой, уволен. Об итогах служебной проверки сегодня, 25 июня, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник.

По данным собеседника, «сливал» персональные данные граждан старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Энгельсское» Павел Шенкевич. Капитана полиции уволили с формулировкой «в связи с грубым нарушением служебной дисциплины». Он проработал в министерстве 12 лет.

Несмотря на уже принятое решение, руководство ГУ МВД России по Саратовской области продолжает умышленно скрывать подробности поступка Шенкевича. Тем самым полиция в очередной раз продемонстрировала информационную закрытость, избирательность и корпоративную солидарность с провинившимися сотрудниками.

  • В марте 2021 года в редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница Энгельса Наталия Китаева, которая заявила, что ей и её детям угрожает «Юра Огурец». Женщина сообщила, что отвезла свою избитую знакомую в безопасное место, чтобы предотвратить домашнее насилие. Это не понравилось супругу пострадавшей. По словам женщины, в качестве доказательств своих намерений агрессор скинул через мессенджер фото базы данных ГУ МВД по Саратовской области, на котором отчетливо видны персональные данные женщины, с которой у неё совпадает имя и фамилия. «Тем самым он дал мне ясно понять, что его угрозы — не пустые слова», — пожаловалась тогда Китаева.