Выборы в ГД. Оппонентом Володина на выборах станет Анидалов, а не Бондаренко

Оценить
Выборы в ГД. Оппонентом Володина на выборах станет Анидалов, а не Бондаренко
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Архив fn-volga.ru

Сегодня, 24 июня, в Москве проходит съезд КПРФ, где партийцы обсуждают кандидатуры в депутаты Госдумы следующего созыва.

Как сообщает глава саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова, съезд выдвинул её в качестве кандидата по Энгельсскому одномандатному округу №166, Александра Анидалова по Саратовскому округу №163, Николая Бондаренко – по Балашовскому округу №165 и Владимира Есипова – по Балаковскому округу №164.

Таким образом, непосредственным соперником нынешнего спикера Госдумы Вячеслава Володина на выборах, которые пройдут с 17 по 19 сентября, станет лидер фракции КПРФ в саратовской областной думе Александр Анидалов, а не депутат заксобрания Николай Бондаренко. 

  • «Единая Россия» в ходе праймериз определила своих кандидатов в депутаты-одномандатники. Вячеслав Володин будет баллотироваться по списку и по Саратовскому округу №163, Николай Панков - по Балаковскому округу №164, Андрей Воробьев - по Балашовскому округу №165, Александр Стрелюхин - по Энгельсскому одномандатному округу №166.
  • Ранее депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко заявил, что на ближайших выборах в Госдуму хочет конкурировать с ее нынешним председателем Вячеславом Володиным, если позволит партийное руководство. Спикер нижней палаты парламента такое соперничество поддержал и заявил, что попросит коммунистов выдвинуть Бондаренко по одному округу с ним.