Уступая по ходу встречи, «Автодор» в итоге переиграл «Рязань»

Фото Анастасия Солдатова
Ко дню рождения главного тренера рязанцев саратовские баскетболисты преподнесли «подарок» в виде волевой победы над противником.

Саратовский клуб «Автодор» продолжает серию игр в розыгрыше Суперлиги по баскетболу. Вчера, 12 марта, в ФОК «Звездный» саратовцы принимали команду БК «Рязань».

В первой десятиминутке хозяева площадки вели с незначительным отрывом, однако сохранить его не смогли – 13:15 в пользу рязанцев в первой четверти. Во второй четверти гости увеличили точность бросков и добились разрыва в 7 очков - 30:37.

Хорошо сыграв в защите и у кольца противника, «Автодору» удалось завершить третью четверть, не только сравняв счет, но и выйдя на одно очко вперед.

Решающими оказались последние пять минут матча. Саратовцы произвели сразу несколько удачных атак и окончили игру со счетом 77:69 (13:15, 17:22, 22:14, 25:18), оправдав лидирующие позиции в дивизионе.

Лучшую игру вчера показал Алексей Вздыхалкин, принёсший 28 очков и осуществивший 7 подборов.

Стоит отметить, что матч прошел в день рождения главного тренера «Рязани» Дениса Тимакова.

Это была четвертая игра «Автодора» с рязанской командой в текущем сезоне. Саратовцы проиграли подопечным Дениса Тимакова только однажды: рязанцы одержали победу в Саратове в рамках Кубка России 23 ноября.