С начала недели в саратовские суды поступил 341 протокол на нарушителей антиковидного режима

Оценить
С начала недели в саратовские суды поступил 341 протокол на нарушителей антиковидного режима
Фото Архив fn-volga.ru

Суды Саратова продолжают наказывать нарушителей, не соблюдающих меры безопасности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Так, в период с 21 по 24 июня Ленинский районный суд рассмотрел 137 протоколов о нарушении режима повышенной готовности. За этот же период во Фрунзенский райсуд поступило 78 протоколов, в Кировский - 46, в Заводской - 34, в Волжский - 24, в Октябрьский - 22.

Всего с начала недели саратовские судьи рассмотрели 341 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Наказывают граждан административными предупреждениями и штрафами до 30 тысяч рублей.

  • Правительство Саратовской области ввело режим повышенной готовности еще в марте прошлого года. С сегодняшнего дня антиковидные меры снова ужесточили. В частности, с 24 июня по 8 июля в Саратовской области барам и ресторанам запретили работать в ночное время (с 23.00 до 6.00), еду клиенты смогут получить только на вынос. Кроме того, нельзя будет забронировать гостиницы для организованных групп подростков, если речь идет не о размещении в оздоровительных лагерях.