В центре Саратова заметили «замаскированный» опасный люк

Оценить

У тротуара рядом с домом №29 по улице Рабочей в Саратове находится опасный коммунальный колодец. Пост об этом опубликовал в группе «Саратов Life» ВКонтакте пользователь Дмитрий Павлюченко.

Как видно в опубликованных жителем фотографиях, крышка колодца наполовину проломлена, хотя в темное время суток может показаться, что она закрывает отверстие.

«Сломанный замаскированный канализационный люк, - подчеркивает очевидец. Ребенок в нём может бесследно исчезнуть легко. Закрыл чем смог».

Прикрыл опасный колодец житель деревянным поддоном.

 
 

 

  • В начале 2018 года во дворе дома №79 по проспекту 50 лет Октября пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие и погиб от переохлаждения. Расследование дела о гибели мальчика было завершено через год. Правоохранительные органы предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть человека, генеральному директору и мастеру по благоустройству двух управляющих компаний Ленинского района. После трагедии в Саратове дети неоднократно проваливались в открытые люки.