Прокуратура о гибели четырех человек: Водитель «Дастера» неосторожно разворачивался на трассе

Оценить

Прокуратура Саратовского района контролирует ход проверки по факту страшного ДТП, которое произошло сегодня, 23 июня, у села Шевыревка и унесло жизни ребенка и троих взрослых. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры области.

Как установило ведомство, сегодня в 11.10 на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград 64-летний водитель автомобиля Renault Duster при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутным тягачом MAN с полуприцепом.

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легкового автомобиля, его 29-летний пассажир и годовалый мальчик погибли на месте. Кроме того, 27-летняя женщина, которая также находилась в салоне автомобиля «Рено Дастер», была госпитализирована в медицинское учреждение, где от полученных травм скончалась», - уточнили в надзорном органе.

На место ДТП выезжал и.о. прокурора Саратовского района Роман Плюснин. Проверку ведет следственный отдел МО МВД «Саратовский».

Как установило ИА «Свободные новости», все погибшие были родом из Саратова, ребенок приходился сыном молодой женщине. Также одной из жертв аварии, предположительно, стал её брат.