Угрозы расправы над детьми. Руководство саратовского ГУ МВД скрывает итоги проверки о «сливе» данных из полиции

Оценить
Угрозы расправы над детьми. Руководство саратовского ГУ МВД скрывает итоги проверки о «сливе» данных из полиции
Фото fn-volga.ru

Руководство ГУ МВД России по Саратовской области отказалось комментировать итоги служебной проверки по факту «слива» из базы данных МВД РФ персональной информации жительницы Энгельса Наталии Китаевой. Об этом вчера, 21 июня, корреспонденту ИА «Свободные новости» заявили в пресс-службе главка.

Также полиция не комментирует итоги процессуальной проверки, проводимой в отношении получателя этой информации по прозвищу «Юра Огурец», который, по заявлению Китаевой, угрожал расправой над ней и её детьми. Телефонную запись угроз женщина предоставила полиции, прокуратуре и журналистам.

По некоторым данным, предполагаемый злоумышленник имеет устойчивые связи в полиции, прокуратуре и приближенным к ним адвокатам.

  • В марте 2021 года в редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница Энгельса Наталия Китаева, которая заявила, что ей и её детям угрожает «Юра Огурец». Женщина сообщила, что отвезла свою избитую знакомую в безопасное место, чтобы предотвратить домашнее насилие. Это не понравилось супругу пострадавшей. По словам женщины, в качестве доказательств своих намерений агрессор скинул через мессенджер фото базы данных ГУ МВД по Саратовской области, на котором отчетливо видны персональные данные женщины, с которой у нее совпадает имя и фамилия. «Тем самым он дал мне ясно понять, что его угрозы — не пустые слова», — пожаловалась тогда Китаева.