Масштабный ремонт. Вода в домах жителей Саратова появится уже сегодня

Оценить
Масштабный ремонт. Вода в домах жителей Саратова появится уже сегодня
Фото fn-volga.ru

Жители Саратова, попавшие под плановое отключение воды, вызванное масштабным ремонтом на городских сетях, начнут получать воду уже сегодня днем. Об этом в ходе рейда министра строительства и ЖКХ региона Павла Мигачева по ремонтируемым объектам, состоявшегося вчера, 21 июня, заявил директор ООО «КВС» Сергей Журавлев.

По его словам, несмотря на то, что «Концессии водоснабжения - Саратов» получила разрешение на проведение работ в срок до 4.00 завтрашнего дня, подрядчики идут с опережением графика.

«Мы рассчитываем, что это позволит начать поэтапно заполнять систему уже в 5.00», - отметил он.

Также руководитель предприятия подчеркнул, что своевременное подключение граждан к водоснабжению зависит не только от них, но и от мэрии Саратова, а также от управляющих организаций, осуществляющих обслуживание многоквартирных домов.

«Перед началом ремонтных работ мы полностью опорожнили сети и вечером, когда мы начнем заполнять систему, необходимо будет своевременно «стравить» весь воздух. Завоздушенности быть не должно», - заявил Журавлев.

В свою очередь Мигачев напомнил Журавлеву об ответственности в случае незапланированного увеличения сроков ремонтных работ.

«Жители должны получить воду не позднее намеченного срока, а лучше, чтобы это произошло раньше», - подчеркнул глава облминстроя.