В бюджет области заведут 1,8 миллиарда рублей на инфекционную больницу в Саратове

Оценить

Правительство Саратовской области направило на рассмотрение в облдуму поправки в бюджет: он увеличится на два миллиарда рублей, сообщает пресс-служба регионального минфина.

Увеличение произойдет как по доходам, так и по расходам. Целевые федеральные трансферты будут направлены на строительство и оснащение областной инфекционной больницы в Саратове (1,8 миллиарда рублей), возмещение части затрат на производство и реализацию подсолнечного масла и сахара в организации розничной торговли, поддержку производства масличных культур (384,4 миллиона рублей), организацию водообеспечения особой экономической зоны в Балаковском муниципальном районе (52 миллиона рублей), докапитализацию регионального фонда развития промышленности области (26,2 миллиона рублей), возмещение части затрат промышленных предприятий на приобретение нового оборудования (11,1 миллиона рублей) и другие цели.

Уточненные параметры областного бюджета в 2021 году составят по доходам 120,5 миллиарда рублей, по расходам – 134 миллиарда рублей без изменения дефицита.

  • Власти планировали сдать новую клинику до 1 июля текущего года, затем сроки сдвинулись на сентябрь.