HeadHunter: 41% россиян не одобряют обязательную вакцинацию

Оценить

Однозначно против решения о том, что работодатели должны обязательно вакцинировать не менее 60% персонала выступают 41% россиян. Таковы результаты опроса, который провела служба исследований HeadHunter.

Еще 14% сообщили, что скорее не поддерживают эту инициативу, столько же – скорее «за». И лишь 21% респондентов однозначно одобряют обязательную вакцинацию.

При этом каждый второй – 56% – не согласились бы на обязательную вакцинацию, если бы их работодатель принуждал к этому, еще 36% предпочли бы все-таки поставить прививку. По данным аналитиков, 7% пока не определились.

Согласно результатам исследования, 30% респондентов сделали прививку от коронавируса, 12% собираются ее поставить, 41% точно не планируют, а 17% в целом не против, но пока сомневаются.

  • Управление Роспотребнадзора по Саратовской области не исключает перехода к принудительной вакцинации от COVID-19 работников сферы услуг, медицины и образования. 
  • Новость об организации выходных дней для саратовских бюджетников и госслужащих после вакцинации против коронавируса пока не вызвала роста числа желающих сделать прививку.