Саратовской многодетной семье выделили под дом приаэродромную землю

Оценить

В Саратовском районе обнаружено нарушение при предоставлении земельных участков многодетным семьям под строительство жилых домов, сообщает сегодня, 18 июня, пресс-служба прокуратуры.

Многодетной семье представлен земельный участок, фактически непригодный для строительства, так как он находится в приаэродромной территории аэропорта ДОСААФ «Гагарин» в поселке Дубки.

Прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию Саратовского района обязанности предоставить многодетной семье другой, более подходящий земельный участок. Требование прокурора удовлетворено. В прокуратуре обещают проконтролировать чиновников.

  • В 2019 году появились данные о том, что министерство строительства и ЖКХ Саратовской области обратилось в ДОСААФ с предложением перенести на другое место аэродром и аэроклуб имени Гагарина. Чиновники заявляли, что на данной территории планируется реализовать проект «комплексного развития территории с тематическим парком». Журналисты же утверждали, что минстрой и федеральная госкомпания хотят на месте аэродрома воздвигнуть частный клубный поселок на 30 тысяч жителей.
  • Однако сейчас аэропорт в Дубках реконструируют. Сейчас на объекте ведется масштабный ремонт здания штаба аэроклуба, а также ведется строительство ангаров для авиатехники.