Жителям Юбилейного власти отказали в строительстве дороги к остановке

Оценить

Пока не будут завершены все корпуса ЖК «Победа» в поселке Юбилейный в Саратове, от дома не будет построена пешеходная дорожка к остановке общественного транспорта. Жалобу на это обстоятельство опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте Артем Бобровских.

«Хочу пригласить Александра Александровича Соловьева в ЖК «Победа» по адресу улица Усть-Курдюмская, 49а. Застройщик ЖБК-3 и «Ксиан» банкрот, в доме 287 квартир, люди остались отрезаны от остановочных павильонов, к дому не пройти», - написал пользователь.

Он приложил ответ зампреда правительства области Александра Соловьева на обращение в приемную президента по поводу отсутствия комфортного пешеходного пути к остановке. В ответе указано, что строительство домов не завершено, поэтому работы по благоустройству вокруг них не выполнены.

Также в комментариях в посту отметился аккаунт администрации Волжского района.

«Строительство тротуара на указанном участке администрацией Волжского района в 2021 году не предусмотрено. Данный вопрос будет рассмотрен в 2022 году», - сообщили чиновники.

  • В феврале председатель Госдумы Вячеслав Володин лично побывал в ЖК «Победа» и потребовал экстрадиции учредителя ООО «Ксиан» (предположительно Елены Денисовой). По факту нарушения прав 300 дольщиков ЖК «Победа» возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и злоупотреблении доверием. Недавно Володин призвал «не стесняться» и возбуждать новое уголовное дело. Более того, суд отказал Денисовой в возбуждении уголовного дела в отношении чиновников из-за дела «Победы».
  • В прокуратуру по поводу судьбы ЖК «Победа» обратился мэр Саратова Михаил Исаев. Ранее по требованию Володина ему пришлось публично объяснять, почему мэрия не заметил какого-либо ущерба для города от действий недобросовестных застройщиков. Сразу после этого был уволен замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.