Губернатор: Зарплаты саратовских бюджетников вырастут с 1 августа

Оценить
Губернатор: Зарплаты саратовских бюджетников вырастут с 1 августа
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото fn-volga.ru

Заработные платы бюджетников в Саратской области вырастут уже с 1 августа. Об этом сегодня, 17 июня, на заседании административного совета заявил губернатор Валерий Радаев.

«Экономические показатели региона за пять месяцев демонстрируют устойчивый рост. Индекс промышленного производства, сельское хозяйство, торговля – обеспечили дополнительные доходы в бюджет. Положительная динамика стала подтверждением эффективности федеральных и региональных мер поддержки. Такой результат позволил мне выйти с инициативой повысить заработную плату работников бюджетной сферы на 10% с первого августа. Повышение коснется практически всех бюджетников, в первую очередь – врачей и учителей», - отметил Радаев.

По словам губернатора, аналогичные меры будут приняты и в отношении глав поселений.

«Главы поселений максимально приближены к людям, к их повседневным нуждам и запросам. Именно они отвечают за функционирование систем жизнеобеспечения территорий, в том числе отдаленных, несут ответственность на местах за работу коммунальных и социальных служб и структур. Поэтому было принято решение повысить заработную плату и главам поселений», - добавил он.

Глава региона также отметил, что за последние годы Саратовская область вышла на планомерное повышение зарплат бюджетников. В настоящее время по размеру средней заработной платы область занимает девятое место в Приволжском федеральном округе, а по темпам роста входит в тройку лидеров.