Петербургского депутата Резника везут на допрос после обысков в квартире и на даче

Оценить

Силовики провели обыски у депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Максима Резника после обыска. Самого политика отвезли на допрос. Об этом сегодня, 17 июня, пишет портал «Фонтанка.ру» со ссылкой на помощника Резника.

Журналисты уточнили, что обыски проходили в квартире депутата и его матери, а также в загородном доме. Из квартиры, как отметил помощник, силовики изъяли кулинарные весы и ключи от банковской ячейки.

«Фонтанка» напомнила, что Резник проходит свидетелем по уголовному делу о банках из-под жевательных резинок с наркотическими веществами, которые нашли в квартире родственника его жены. Во время обыска в квартире находился и сам Резник. По его словам, конфеты он принес по просьбе фигуранта дела. Журналисты отметили, что депутата уже дважды вызывали на допрос.

  • Ранее Резник вместе с другими депутатами региональных и муниципальных собраний различных субъектов РФ обратился к гражданам с призывом выступить против поправок в Конституцию. В апреле прошлого года выступил с требованием к властям ввести режим чрезвычайной ситуации и начать выплачивать гражданам пособия из-за пандемии коронавируса. Кроме того, Резник подписал обращение депутатов к президенту Владимиру Путину с требованием допустить врачей в камеру к лишенному свободы оппозиционеру Алексею Навальному.