Замдиректора саратовского полиграфкомбината признал вину во взятке и стал фигурантом еще двух дел

Оценить
Замдиректора саратовского полиграфкомбината признал вину во взятке и стал фигурантом еще двух дел
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Заместитель директора по логистике АО «Саратовский полиграфический комбинат» Денис Сысоев, ранее обвиненный в коррупции, стал фигурантом еще двух уголовных дел. Об этом сегодня, 17 июня, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

О задержании Сысоева стало известно в начале июня. По данным следователей, с октября 2017 года по март 2021 года он получил от руководителя фирмы взятку в сумме более 248 тысяч рублей за то, чтобы комбинат компания выбрал именно указанную фирму поставщиком, быстро согласовал техдокументацию, обеспечил своевременную приемку товара и его оплату. Сысоев отправлен под домашний арест.

Как уточняют правоохранители, замглавы АО признал вину.

«Кроме того, в отношении данного должностного лица возбуждено два новых уголовных дела по части 6 статьи 290 УК РФ (взятка в особо крупном размере) и пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере)», - добавили в СУ СКР.

По версии следователей, с февраля 2017 года по август 2020 года он получил от сотрудника другой фирмы почти 1,6 миллиона рублей, а с марта 2017 года по март 2018 директор двух ООО перечислил ему на карту не менее 174 тысяч.

«В обоих случаях незаконное вознаграждение предназначалось за совершение действий, в интересах представляемой взяткодателем организации, а именно, ее отбор в качестве поставщика продукции для акционерного общества, а также за оперативное согласование технической документации, своевременную приемку товара и его оплату», - уточняет ведомство.