Саратовский депутат заподозрил кандидата в мировые судьи в пьяном ДТП с подростком

Оценить
Саратовский депутат заподозрил кандидата в мировые судьи в пьяном ДТП с подростком
Фото архив ИА «Свободные новости»

Сегодня, 16 июня, на заседании комитета саратовской облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению во время обсуждения кандидатов в мировые судьи беспартийный депутат Сергей Курихин сообщил, что СМИ якобы писали о ДТП с участием одного из кандидатов – Алексея Черноглазова.

По сведениям Курихина, в 2017 году Черноглазов, будучи нетрезв, сбил на своем автомобиле Honda 13-летнего подростка. В 2018 году юрист сменил автомобиль на Toyota RAF, а сведения о происшествии пропало из сводок, утверждает депутат. Сейчас Черноглазов претендует на должность судьи судебного участка №1 Романовского района. Это переназначение: с 2016 года гражданин трудится в этом должности.

На комитете Черноглазов сообщил, что впервые слышит о своем участии в подобном ДТП.

«Эти сведения не подтверждаются», - сообщил зампред облсуда Олег Ляпин.

«Контрольная комиссия ККС проверила по всем базам», - прибавил глава комитета, единоросс Николай Бушуев.

После того, как Сергей Курихин предложил отыскать пострадавшего подростка, которому сейчас должно быть 17 лет, его мать, проверить данные о смене автомобиля, Черноглазов уточнил свой ответ.

«Я об этом слышал, но в газете не читал и отношения к этому не имею», - сказал кандидат, но факт смены «Хонды» на «Тойоту» подтвердил.

Депутаты Сергей Курихин и Иван Чепрасов вызвались направить запрос в Романовскую ЦРБ для подтверждения информации о получения подростком травм. Однако большинство депутатов, а именно – вся присутствующая на комитете фракция «ЕР» проголосовала против расследования сомнительного прошлого кандидата и за то, чтобы поддержать его переназначение на ближайшем заседании думы.