Дом в Саратове рухнул на автодорогу во время сноса
Сегодня, 15 июня, в группе «Заводской Online Саратов» ВКонтакте подписчик поделился фото обрушившегося на проезжую часть дома.
«Что-то пошло не по плану», - подписал автор фото. В комментариях подписчики уточнили, что снос дома №37 ведется на улице Азина.
Ранее местный житель Илья Чугунов сообщил подписчикам группы, что в проекте грубо нарушены правила ограждения подобных объектов, а где-то конструкции и вовсе отсутствуют. Он приложил к сообщению муниципальный контракт.
Администрация Саратова ответила на это сообщение, что данная ситуация будет устранена в течение суток. Кроме того, мусор вывезен, ограждение установлено и укреплено.
«Также, администрацией Заводского района заключен договор на проведение строительного контроля при проведении работ по сносу аварийного дома. В связи с выявлением нарушений, подрядчику будет направлено предписание об их устранении», - добавили в мэрии.