В Саратове с «России» частично сняли изоляцию

Оценить
В Саратове с «России» частично сняли изоляцию
Фото Ник Лухминский

Рабочие убрали часть бетонных блоков, ограждавших пространство перед аварийной гостиницей «Россия» на проспекте Кирова в Саратове, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

После демонтажа части блоков стало заметно, что через забор из них горожане часто перебрасывали мусор. Также бросается в глаза временное отсутствие ухода за газонными квадратами вокруг деревьев: они покрыты молодой порослью из опавших семян.

  • Ранее в здании гостиницы провели легкий поддерживающий ремонт: заложили кирпичом окна в наиболее заметно разрушающейся части фасада. 
  • Здание гостиницы «Россия», являющееся объектом культурного наследия, уже много лет находится в неудовлетворительном состоянии, вызванном серией пожаров в начале 90-х годов и отсутствием ремонта.
  • Весной 2019 года с фасада гостиницы начала отваливаться пилястра, летом 2020 года в стене появились сквозные отверстия, а в декабре горожане заявили о пропаже крыши
  • Блогер Владимир Лешуков опубликовал на странице в соцсети посты с обвинениями в адрес одной из владелиц бизнесов, чьи площади размещены в здании. 
  • Сейчас бывшая гостиница частично обнесена бетонными плитами. Проход к наиболее пострадавшим частям здания закрыт, но в половине помещений цокольного этажа продолжают работать различные коммерческие фирмы. 

У гостиницы Россия