Юрий Юрин призывает саратовцев серьезней относиться к безопасности на воде

Оценить
Юрий Юрин призывает саратовцев серьезней относиться к безопасности на воде
Начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 15 июня, в связи с серьезным ростом количества погибших на воде отдыхающих начальник управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрий Юрин обратился к жителям региона с заявлением.

«Хотим обратить внимание жителей Саратовской области на тот факт, что в связи с установлением температуры воды выше 18 градусов, на территории субъекта стало происходить достаточно большое количество происшествий, включая гибель граждан на водных объектах. За последние 8 календарных дней на территории Саратовской области утонуло 7 человек. Пожалуйста, во время отдыха на воде обращайте внимание на личную безопасность, на безопасность своих близких и детей», - отметил Юрин.

  • За последние дни на территории Саратовской области водолазы службы спасения региона провели сразу несколько операций по писку утонувших граждан. Так, только за 13 июня оперативным службами пришлось искать тела трех утопленников. В частности, трупы обнаружили в прудах Марксовского района и Саратова, а также в акватории реки Волги в Саратовском районе.