Саратовских лодочников ждет новое выселение - Исаев хочет удлинить новую набережную

Оценить
Саратовских лодочников ждет новое выселение - Исаев хочет удлинить новую набережную
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Саратовских лодочников, которые еще не попали под переселение из-за строительства новой набережной, ждут хлопоты. Такой вывод можно сделать из поста мэра Михаила Исаева в Instagram, опубликованного сегодня, 14 июня.

«Набережную в ближайшие годы мы планируем продолжить вдоль города ниже по течению. Сегодня после планерки на пляже побывал на 3-м Дегтярном проезде. Здесь имеется широкая дорога, ничто не препятствует обустройству нормативного тротуара и парковок, - отметил глава города. - Внизу, ближе к берегу, есть ряд гаражей и небольшой путепровод, оставшийся от нефункционирующей ныне железной дороги. Главе районной администрации совместно с комитетом по управлению имуществом поручено проработать организацию здесь комфортного спуска к Волге, в том числе искать варианты перемещения лодочных баз».

  • Несколько лет назад споры между выселяемыми из-за строительства новой набережной лодочниками и мэрией Саратова вызвали широкий резонанс в обществе. Конфликт удалось разрешить только после того, как строительство новых эллингов для судов взял под кураторство спикер Госдумы Вячеслав Володин.