Начинается ремонт моста Саратов-Энгельс. Днем чиновники обещают его не закрывать

Оценить
Начинается ремонт моста Саратов-Энгельс. Днем чиновники обещают его не закрывать
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Подрядная организация приступила к ремонту опор автомобильного моста Саратов-Энгельс. Об этом сегодня, 14 июня, сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Чиновники уточнили, что начаты работы со стороны левого берега от Энгельса и наполовину завершен монтаж специальных и вспомогательных сооружений. На сегодняшний день уже завершены работы по сооружению стапеля для спуска на воду плашкоутов. Сами понтоны, на которых размещаются рабочие, подъемный кран, а также все оборудование и стройматериалы, неподвижно закрепляют у опор моста.

В воскресенье, 20 июня, планируется начать восстановительные работы изношенного верхнего слоя асфальта. При этом, заметили в минтрансе, движение транспорта днем не будут ограничивать. Все работы подрядчик планирует завершить уже к концу июля.

Чиновники напомнили, что ремонт саратовского моста рассчитан на два года. В этом году работы будут вести со стороны Энгельса и включат в себя ремонт 36 опор, а также пролетных строений.

«Планируется сооружение металлоконструкций кабельного мостика на пролетных строениях, перенос кабелей и других частей системы наружного освещения на кабельный мостик и т.д. Также рабочие обеспечат устройство судоходной сигнализации на левобережной эстакаде, выровняют поверхность, огрунтуют и покрасят железобетонные карнизные блоки, конструкции мостового полотна и металлические поверхности», - добавили в министерстве, подчеркнув, что полностью работы по контракту будут закончены в декабре следующего года.

  • Ранее чиновники предупреждали, что на время работ ремонтников по ночам движение по мосту будет частично ограничено.
  • До 1 июля власти обещали смонтировать контактную троллейбусную линию на объекте.