Болельщик из Энгельса в буденовке удивил журналистов на матче Россия-Бельгия

Оценить
Болельщик из Энгельса в буденовке удивил журналистов на матче Россия-Бельгия
Фото Андрей Башкевич и Павел Каравашкин / fontanka.ru

Вчера, 12 июня, во время матча чемпионата Европы между сборными России и Бельгии, проходившего в Санкт-Петербурге, внимание журналистов привлек болельщик из Саратовской области.

Так, издание «Фонтанка» опубликовала на главной странице фотографию мужчины в буденовке с флагом России с напечатанным на нём словом «Энгельс».

«Кто был лучшим на матче Россия — Бельгия? Болельщики!» - подчеркивает издание.

ИА «Свободные новости» связалось с героем фото. Им оказался житель Энгельса Андрей Башкевич.

Как рассказал мужчина, болельщиков на стадион «Зенит Арене» начали пускать за четыре часа до начала матча с перерывами. Пропускной график был заранее опубликован в билетном приложении «Евро-2020» (турнир был перенесен на год из-за пандемии коронавируса - прим. ред.).

«В день матча и на следующий день болельщики имеют право бесплатного проезда в общественном транспорте Питера. Бельгия была представлена примерно тремя тысячами человек. Итоговое число зрителей - объявили на стадионе -26264, - рассказал Башкевич. - Неожиданный решением - но единственным возможным из-за позднего начала матча был отказ от развода мостов, так как всю ночь болельщики гуляли по городу. Метро работало всю ночь. Ну и атмосфера!»

Также житель Энгельса объяснил надпись на флаге: болельщики из разных частей страны устроили своеобразную игру в «города», указывая их названия на флагах, которые принесли на стадион.

Матч завершился поражением сборной России со счетом 0:3.