Бездомные собаки Саратова снова покусали ребенка в Заводском

Оценить

Сегодня, 12 июня, в группе «Заводской Online Саратов» ВКонтакте местная жительница сообщила о нападении бездомных собак.

«Никто не занимается отловом собак! Сегодня покусaли моего ребёнка. Это произошло на детской площадке! Это ужас какой-то. А есть люди, которые этих собак ещё и подкармливают! Ново-астраханское шоссе дом 35. Там эти собаки ходят стаями!» - рассказала Ирина Кашкина и прикрепила фото укуса на спине у своего сына.

Она уточнила в комментариях к сообщению, что нападение произошло вчера, 11 июня.

Не все подписчики группы поверили в то, что на фото укус собаки. Однако мать пострадавшего ответила, что ребенка осмотрел врач.

в Заводском собака укусила ребенка

  • Ранее саратовские чиновники удвоили план по отлову безнадзорных собак в городе.
  • Серьезнейшей проблемой в Саратове и крупных городах региона с прошлого года остаются нападения бродячих собак на взрослых и детей. Несмотря на многочисленные жалобы граждан, власти пока не могут изменить ситуацию к лучшему. Ситуация отягощается случаями бешенства в региональном центре.
  • В то же время жители Саратова массово сообщают о собаках, предположительно, ставших жертвами отравления догхантерами.
  •  Этой весной глава Саратова Михаил Исаев увеличил тариф за отлов одного безнадзорного животного до 376,7 рубля. Стоимость отлова животных с проведением ветеринарных мероприятий выросла до 2756,7 рубля.
  • Подробнее о ситуации смотрите в сюжете «Бездомные собаки оккупировали Саратов. Люди готовы идти на радикальные меры» на сайте «Свободных новостей».